Меню

Е.Карашукеев стал министром сельского хозяйства

02.09.2021
Е.Карашукеев стал министром сельского хозяйства

Указом Президента РК К.Токаева от 1 сентября 2021 Карашукеев Ербол Шыракпаевич назначен министром сельского хозяйства страны. Напомним, к исполнению обязанностей министра он приступил в июле этого года, после снятия с поста С.Омарова.

Приступив к исполнению обязанностей главы ведомства, основной упор Е.Карашукеев сделал на открытое взаимодействие со СМИ, приглашал журналистов на заседания республиканского штаба по кормозаготовке, отвечал на вопросы и заявил о готовности активно сотрудничать. Именно из его уст фермеры впервые услышали об острой проблеме отрасли, о которой не говорилось с высоких трибун – нарушении основных принципов развития животноводства. «Увеличение поголовья скота осуществлялось без опережающего укрепления кормовой базы», сказал тогда Е.Карашукеев, при этом предложив пути решения проблемы.

Что касается образования, Ербол Карашукеев окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби, Современный гуманитарный институт. По специальности – экономист, специалист в области менеджмента с присуждением академической степени бакалавра, магистр экономики, бакалавр юриспруденции.

Трудовую деятельность начал в 1998 году главным специалистом Управления анализа и конъюнктурных обследований Агентства РК по статистике. Работал в Администрации Президента РК, на руководящих должностях в коммерческих организациях, управляющим директором АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро», председателем Правления АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства».

С апреля 2019 по март 2021 года являлся председателем Правления АО «Холдинг «КазАгро». С июля 2021 года исполнял обязанности министра сельского хозяйства.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии