Меню

Экспорт продуктов АПК намерены увеличить в ВКО

17.09.2021
Экспорт продуктов АПК намерены увеличить в ВКО

Перспективы развития агропромышленного комплекса обсудили на заседании в Восточном Казахстане, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Аким области Даниал Ахметов подчеркнул, что регион нацелен на выращивание продукции ориентированной на экспорт и повышение производительности труда. Так в регионе планируется перерабатывать до одного миллиона тонн семян масличных культур при помощи строительства трёх крупных маслоэкстракционных заводов

«Диверсификация посевов будет направлена в сторону высокорентабельных и масличных культур (подсолнечник, рапс, соя, кукуруза). Поэтому работа по увеличению урожайности, обновлению парка сельскохозяйственной техники и модернизации производств продолжится», – сообщил глава региона.

Одной из основных задач аким области видит – увеличение площадей посева кормовых культур. По его словам, за счет реализации инвестиционных проектов и ввода в эксплуатацию водохозяйственных объектов к 2025 году площади под кормовые культуры на поливных землях будут увеличены на 28 тысяч гектаров (всего 296 тыс. га).


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии