Меню

Фермер из Туркестанской области превратит хозяйство в зону отдыха

13.12.2021
Фермер из Туркестанской области превратит хозяйство в зону отдыха

В Туркестанской области фермер намеривается превратить территорию крестьянского хозяйства в зону отдыха с птицами, рыбами и фруктовым садом, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Крестьянское хозяйство «Мубарак Агро» выращивает 400 голов овец и 30 лошадей. К проекту уже привлечено 200 млн тенге инвестиций. Председатель крестьянского хозяйства А. Шукирбеков в ближайшее время планирует открыть откормочную площадку на 500 голов. Владелец хозяйства намерен превратить место в зону отдыха. С этой целью он планирует вывести на территории хозяйства различных птиц – кур, фазанов, павлинов, уток, гусей, а также развивать рыбное хозяйство.

«Сегодня мы являемся свидетелями реализации уникального проекта в Арысском регионе. Работа товарищества «Мубарак Агро» в Кожатогайском сельском округе является примером для многих. В городе будут реализованы масштабные проекты по развитию агропромышленного комплекса, – сказала глава города Г. Курманбекова, на церемонии открытия крестьянского хозяйства.

Предприниматель планирует построить на территории отдыха 3 дома, юрту для посетителей, баню современного типа, бассейн, футбольную и детскую игровые площадки. В целях благоустройства территории отдыха в текущем году владелец хозяйства намерен возделывать сады на площади 8 гектаров. В планах посеять 4000 саженцев ольхи, тополя, шелковицы, и черники, а весной следующего года 10000 саженцев яблони, винограда, сливы, груши.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии