Меню

Грузоотправителям вернут вагоны, с недоставленным в Китай продовольствием

27.03.2021
Грузоотправителям вернут вагоны, с недоставленным в Китай продовольствием

С 1 апреля текущего года все груженые крытые вагоны с продовольственными товарами, следовавшие в КНР, будут возращены на первоначальные станции погрузки, сообщает Worldof NAN со ссылкой на пресс-службу компании «КТЖ-Грузовые перевозки».

Грузоотправителей компания уведомила на официальном сайте, разместив соответствующее уведомление.

«Данная мера вызвана категорическим неприемом Китайской железной дорогой Ваших грузов, неоднократными обращениями собственников вагонов в части скорейшего высвобождения транспортных средств, претензией собственников грузов о возможной порче грузов в пути следования», - говорится в сообщении.

Также руководство компании отмечает, что возврат грузов связан и с необходимостью освобождения железнодорожной инфраструктуры от долгопростаивающих вагонов. По информации пресс-службы, на сегодняшний день, простаивают уже 1860 крытых вагонов, порядка 300 из них возвращено по заявкам экспортеров.

«КНР неоднократно заявляло о принятии экстренных и неотложных мер по скорейшему приему продовольственных грузов. Однако,никаких мер со стороны КНР по приему грузов в крытых вагонах до сих пор не предпринято.

Читайте по теме: Расширился список казахстанских компаний, экспортирующих сельхозпродукцию в Китай

Руководствуясь нормами международного права в области железнодорожного транспорта (СМГС), обращений собственников вагонов и собственников грузов, а также во избежание порчи грузов, уведомляем о проведении процедур возврата вагонов на первоначальные станции погрузки», - отмечается в уведомлении.

В свою очередь, компания проситгрузоотправителей обеспечить своевременные процедуры отзыва таможенной декларации, приема груза и его выгрузку.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии