Меню

Исследовать сферу переработки пищевой промышленности и изучить разновидности кормов готова американская компания

10.12.2020
Исследовать сферу переработки пищевой промышленности и изучить разновидности кормов готова американская компания

Использование сои в пищевых, медицинских целях, вопросы кормообеспечения и внедрения инновационных технологий в сельском хозяйстве обсудили представители НАНОЦ с директором американской компании «Tuscorara International» Эллисон Энн Браун, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу научно-образовательного центра.

На встрече от лица НАНОЦ участвовали вр.и.о. Председателя Правления Е.Сатенбаев и директор департамента международного сотрудничества и привлечения инвестиций Д.Борумбаева. В качестве гостей были приглашены заместитель директора департамента проектов АО «НК «Kazakh Invest» С.Сабыр и директор компании «SF Analytics» А.Саилыбаев.

Выступая с приветственной речью, Эллисон Энн Браун подчеркнула, что компания «Tuscorara International» является подрядной организацией Американской Соевой Ассоциации (American Soybean Association) по исследованию потенциала сельскохозяйственной отрасли Казахстана, а также потребности страны в сое. Гостья сообщила, что в области интересов «Tuscorara International» входят исследования в сфере переработки пищевой промышленности и изучение разновидности кормов для животных.

В свою очередь, Еркин Сатенбаев рассказал об исследованиях по кормовому обеспечению в рамках интенсивного развития животноводства, проводимых дочерней организацией КазНИИЖиК. Помимо этого американской стороне были представлены инвестпроекты, в частности создание инновационного научно-производственного комбикормового завода на базе Астанинского Филиала ТОО «Казахский научно-исследовательский институт переработки сельскохозяйственной продукции».

«В ходе обсуждения вопросов было отмечено, что для активной реализации потенциала агропромышленного комплекса нашей страны необходимо масштабное привлечение современных агротехнологий, а также «седых голов» – экспертов в области сельского хозяйства», говорится в сообщении.

По окончанию деловой встречи директор американской компании резюмировала, что будет способствовать поиску партнеров в разработке образовательных программ и проведению исследований в сфере пищевой переработки с участием экспертов высокого уровня.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии