Меню

Казахстан изучит технологии Беларуси в животноводстве и молочном производстве

15.09.2021
Казахстан изучит технологии Беларуси в животноводстве и молочном производстве

Казахстан и Беларусь обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу минсельхоза.

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев договорился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь Павлом Утюпиным организовать рабочий визит казахстанской делегации в Беларусь для ознакомления с местными технологиями в сфере животноводства, производством оборудования для молочно-товарных ферм.

Также они обсудили проект создания уникального завода по производству ветеринарных вакцин, не имеющих аналогов в Средней Азии и Ближнем Востоке, ознакомились с деятельностью ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация». Стороны пришли к общему пониманию относительно сроков и условий проведения в Республике Казахстан белорусской сельскохозяйственной выставки и аграрного форума.

По данным органов статистики, товарооборот сельхозпродукции и продуктов переработки сельхозсырья между Казахстаном и Беларусью за январь-июнь 2021 года составил 125,9 млн долларов США, на 23,5 % больше чем за аналогичный период 2020 года (101,9 млн долларов США).


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии