Меню

Казахстанские компании в АПК примут участие в Шанхайской выставке

03.11.2021
Казахстанские компании в АПК примут участие в Шанхайской выставке

5 ноября в Шанхае стартует четвертая Китайская международная импортная выставка. В казахстанском коммерческом павильоне будет представлена продукция и экспортный потенциал 26 казахстанских предприятий, занятых в сфере АПК, сообщает World of NAN со ссылкой на Минторговли РК.

Организатором участия Казахстана в импортной выставке является АО «Центр развития торговой политики «QazTrade»». Участие бизнеса РК обеспечивается в рамках сервисной поддержки экспортеров.

Казахстанские компании на выставке представят производство и переработку говядины, баранины, конины; производство субпродуктов КРС, МРС; полуфабриката WET-BLUE; технического жира, мясокостной муки и костной муки, а также другой мясной продукции. Помимо этого, состоится презентация производства растительных масел, натуральных и восстановленных соков, плодовоовощных консервов, молочной продукции, сухого верблюжьего молока. Поделятся бизнесмены и опытом по выпуску пищевых полуфабрикатов, макаронных изделий, круп, меда, муки, комбикормов и мн.др.

В нынешнем году Выставка будет проходить в гибридном формате, который подразумевает физическое размещение образцов продукции и дистанционное участие предприятий. Всем предприятиям представится возможность проводить В2В переговоры с потенциальными китайскими партнерами в офлайн и онлайн режимах. По итогам выставки ожидается подписание соглашений на сумму порядка 100 млн долл США на поставку сои, кукурузы, ячменя, льняных семян, рапсового, подсолнечного масла, шрота, гранул пшеничных отрубей, мяса говядины, сухого кобыльего молока и тд.

Китайская Международная Импортная Выставка в г. Шанхай проводится по инициативе Генерального секретаря КНР Си Цзиньпина ежегодно с 2018 года. В Выставке принимают участие около 3700 компаний из 150 стран, а также более 300 тыс китайских профессиональных посетителей-закупщиков. Казахстан, с самой первой выставки ежегодно принимает участие международном мероприятии. В 2020 году, в связи с санитарными ограничениями, 35 казахстанских товаропроизводителей участвовали в выставке в дистанционном формате. Общая сумма заключенных контрактов тогда составила более 135 млн долл США.

В настоящее время в выставочном комплексе National Exhibition and Convention Center, площадь которого составляет 1,5 млн кв. метров, завершается установка коммерческого павильона Республики Казахстан.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии