Меню

Казахстанское кобылье молоко экспортируют в Дубай

02.06.2023
Казахстанское кобылье молоко экспортируют в Дубай

В Карагандинской области по немецкой технологии выпускают уникальный продукт – сублимированное кобылье молоко. Продукция известна не только в Казахстане, но и за рубежом, сообщает World of NAN со ссылкой на акимат региона.

Ферма в сельском округе Жансары Осакаровского района увеличивает производство. Осваиваются новые рынки сбыта, возможны поставки в Дубай.

«На ферме содержатся лошади казахской породы. Поголовье выросло с 1500 до 2300. В этом году увеличиваем производство сублимированного кобыльего молока с 6 до 10 тыс тонн. Расширяется и рынок сбыта. Сейчас ведём переговоры с покупателем в Дубае. Кроме того, развиваем растениеводство. В этом году засеяли 12 тыс га, приобрели современную технику. В следующем году планируем увеличить посевные площади до 15 тыс га и начать программу развития орошаемых земель. Инвестиции составят порядка 2,5 млрд тенге» – рассказал о хозяйстве Иван Георгиади, учредитель ТОО «Евразия Инвест ЛТД».

На предприятии работает около 100 человек. Развитие производства обеспечит новые рабочие места.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии