Меню

Казахстанскую аграрную продукцию презентуют во Франции

05.05.2021
Казахстанскую аграрную продукцию презентуют во Франции

Завтра 6 мая Казахстан предоставит свои пищевые товары на выставке «Made in Kazakhstan» в Париже, сообщает World of NAN со ссылкой на Кapital.kz.

Презентация организована группой Advantage при поддержке Посольства Республики Казахстан во Франции. На мероприятие представят домашний текстиль, мёд, продукты из индейки и товары для фермерских хозяйств.

Дмитрий Родин, основатель и CEO компании Advantage Kazakhstan в социальных сетях написал: «Владельцы французских магазинов живут ожиданием снятия ограничений в ближайшие недели и оценивают накопленный отложенный спрос. По готовности покупателей вести переговоры – лучше времени не найти».

Стоит отметить, что группа Advantage Kazakhstan – это первая частная компания, которая специализируется на продвижении в Европе несырьевого экспорта из Казахстана.

Вся продукция, представленная на выставке, создана казахстанскими производителями, так мёд и индейку привезли с предприятий «Ордабасы кус» и «Sun-Bee Altai», а домашний текстиль представит АГФ-Групп.

«Также будут презентованы бирки для скота и системы забора крови животных от ZD Flex – это нишевый рынок, но мало кто знает, что здесь Казахстан может конкурировать с мировыми лидерами», – добавил Дмитрий Родин.

По словам организаторов, мероприятия такого рода будут проводиться на регулярной основе. Это даст существенный шанс казахстанским производителям активизироваться на рынках европейских стран.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии