Меню

Koppert Biological Systems B.V. приглашает на День поля казахстанских фермеров

27.07.2021
Koppert Biological Systems B.V. приглашает на День поля казахстанских фермеров

31 июля впервые на казахстанских просторах состоится День поля нидерландской компании Koppert Biological Systems. На опытных участках ТОО «Армавирский», находящемся в селе Спиридоновка Егиндыкольского района Акмолинской области, специалисты компании перед казахстанкими аграриями представят лучшие голландские технологии для устойчивого сельского хозяйства, сообщает World of NAN.

Тема «Устойчивые технологии для сельского хозяйства и сбалансированное питание для растениеводства» экспертами выбрана неслучайна. Koppert Biological Systems занимает лидирующее положение в мире в области биологической защиты растений и естественного опыления. 

Своей миссией компания видит в уменьшениизависимости от синтетических удобрений и восстановлении естественного баланса плодородия почвы.

«Наша продукция постепенно снижает зависимость фермеров от синтетических удобрений. Приближает методы аграриев по выращиванию сельхозкультур к естественному питанию и плодородию почвы. Компания предлагает уникальную линейку удобрений и добавок для органических и традиционно-выращиваемыхкультур, разработанных для полного удовлетворения всех потребностей растений в питании, добавках. Примечательно, что продукция может быть использована для культур, выращиваемых не только на полях, в открытом грунте, но и в теплицах, питомниках», – рассказывает Азамат Маматов, представитель компании Koppert Biological Systems. 

По словам организаторов, на Дне поля отечественные фермеры и участники прямо на демонстрационных полях смогут воочию увидеть рост и всходы сельхозкультур, в полном цикле роста которых были использованы, разработанные компанией биологические препараты и органо-минеральные удобрения. У аграриев появится возможность получить рекомендации из уст экспертов, наладить партнерские связи и получить новый опыт на пути к устойчивому сельскому хозяйству.

На казахстанском рынке Koppert Biological Systemsработает более пяти лет. На сегодняшний день компания предлагает сельхозпроизводителям полный спектр продуктов и услуг для комплексной борьбы с вредителями. Во главу угла специалисты ставят снижение применения фермерами синтетических удобрений и пестицидов. В ассортимент входят шмели и системы ульев, десятки различных биологических средств борьбы с вредителями, ряд препаратов, содержащих микроорганизмы, органические и органо-минеральные удобрения и такие продукты, как клеевые и феромонные ловушки. Одним словом все, что направлено на достижение устойчивости и повышения урожая и устойчивого развития сельского хозяйства. В настоящее время инновационные методы компании успешно применяются более чем в 100 странах.

Как отметили в оргкомитете, на День поля приедут специалисты и Koppert Biological Systems B.V.,представители посольства Нидерландов в Казахстане, лично г-н Henri Oosthoek, в качестве гостей и участников приглашены представители МСХ, Kazakh Invest, аграрии Егиндикольскогорайона и со всех уголков Казахстана.

Стоит отметить, что День поля также состоится 4 августа 2021 год в КХ «Жарык» село Алга Енбекшиказахский район Алматинская область. 

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам: 8-777-983-4848 – Азамат, 8-747-47-25-802 – Меруерт, 8-701-501-57-16 – Медер. Mail: azamat01@gmail.com.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии