Меню

Кызылординская сельхозпродукция экспортируется в 18 стран мира

09.03.2021
Кызылординская сельхозпродукция экспортируется в 18 стран мира

Несмотря на влияние кризиса в связи с пандемией, экспорт сельхозпродукции в Кызылординском регионе за один год увеличился на 6,4%. В прошлом году область экспортировала за рубеж 103,1 тыс тонн продукции, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Общая сумма сельхозтоваров составила 34,4 млн долларов США. В частности из южного региона были экспортированы рис, рыба, пшеничный остаток, пшеничная мука, солома, сафлоровое масло, дыни и арбузы. Основной бренд области – рис, был экспортирован в Россию, Кыргызстан, Беларусь, Азербайджан, Монголию, Таджикистан, Украину, Туркмению и Ирак.

В прошлом году впервые в Германию было перевезено 910,4 тонн тростника и 136 тонн пшеничной муки в Узбекистан. Также в Китай и Афганистан экспортировано 391,5 тонн сафлорового масла. Кроме того, в Российскую Федерацию отправлено 1930 тонн арбузов, 852,6 тонн дынь, в Узбекистан –30 голов верблюдов.

Как сообщили в пресс-службе, на сегодняшний день область реализует различную продукцию в 18 стран мира.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии