Меню

Министерству промышленности плевать на депутатов

15.04.2024
Министерству промышленности плевать на депутатов

В Национальной палате предпринимателей прошло совещание агропромышленного комитета с участием депутатов. Стороны обсуждали снижение субсидий на сельхозтехнику, однако от министерства промышленности никого не было, сообщает World of NAN со ссылкой на НПП.

Планы правительства по изменению субсидирования сельскохозяйственной техники значительно ухудшат положение фермеров и скажутся на темпах обновления парка сельхозтехники.

По словам депутатов, поддержка отечественных производителей техники не должна идти в ущерб интересов фермеров. Аграрии вправе сами выбирать востребованную для них технику по своим финансовым возможностям вне зависимости от страны ее происхождения.

Комиссия хотела бы выслушать доводы министерства промышленности, но ведомство просто наплевало на заседание и депутатов. Складывается впечатление, что министерство промышленности не видит авторитетов не в лице министров, которые за отмену утилизационного сбора, не в лице депутатов, которые задают им вопросы. Скоро видимо и поручения президента будут игнорировать.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии