Меню

Новая Межведомственная группа будет способствовать развитию конкуренции в АПК

04.02.2021
Новая Межведомственная группа будет способствовать развитию конкуренции в АПК

В Казахстане создана Межведомственная методологическая группа по развитию конкуренции в сфере агропромышленного комплекса, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

Методологическая группа была создана совместным приказом двух ведомств – Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и Агентства по защите и развитию конкуренции.

Основным направлением деятельности Межведомственной методологической группы является разработка и внесение поправок в нормативные правовые акты Республики Казахстан в части субсидирования, доступа к земельным ресурсам, рынкам животноводства, растениеводства, социально значимых продовольственных товаров.

Как сообщили в пресс-службе, разработанный методологической группой пакет поправок будет внесен на рассмотрение до 15 февраля текущего года. Ожидается, что заседания Межведомственной методологической группы будут проходить на еженедельной основе.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии