Меню

Откормочный комплекс на 5 тысяч голов КРС построят в ВКО

22.05.2021
Откормочный комплекс на 5 тысяч голов КРС построят в ВКО

В Восточно-Казахстанской области построят новый откормочный комплекс, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акимата региона. 

В селе Герасимовка ВКО началось строительство нового откормочного комплекса на 5 тысяч голов КРС, а также мясоперерабатывающего завода. Это внесет существенный вклад в увеличение казахстанского экспорта мясной продукции.

Владелец данной фермы – Ержан Искаков, не первый год занимается разведением коров ангусской, герефордской, а также казахской белоголовой породы. Сегодня поголовье крупного рогатого скота в его хозяйстве превышает 3,5 тысячи голов.

Благодаря поддержке государства, предприниматель планирует построить крупную откормочную площадку, а также производить собственные колбасы и ряд другой продукции. Владелец отметил, что экспортироваться продукция будет не только в Китайскую Народную Республику и Российскую Федерацию, но и в страны Европы. На будущей откормочной площадке уже начали возводить стены. Планируется, что она будет полностью автоматизированной.

По данным из акимата, создастся более 40 новых рабочих мест. А для производства высококачественной продукции на мясоперерабатывающем заводе будут использовать оборудование, отвечающее международным стандартам, которое завезут из Российской Федерации.

Владелец фермы добавил, что для будущих сотрудников выстроят отдельные дома, такжепостроятся кормохранилища и закупитсяспецтехника. Работы по возведению откормочного комплекса и мясоперерабатывающего завода планируется закончить в октябре-ноябре текущего2021 года.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии