Меню

Переработку продуктов АПК наладят в столице

22.09.2021
Переработку продуктов АПК наладят в столице

В Нур-Султане реализуют 10 проектов к 2024 году в агропромышленном комплексе, сообщает World of NAN со ссылкой на LS.

В частности, в столице в 2022 году может заработать тепличный комплекс мощностью 7 тыс тонн овощей в год. Проект оценивается в 15 млрд тенге. Открытие еще одного подобного объекта обойдется в 7,7 млрд тенге. Старт этой теплицы намечен на 2023 год.

Также в Нур-Султане запустят высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс полного цикла за 5,4 млрд тенге. Мощность проекта составит до 20 тыс тонн мясной продукции. Сроки реализации – 2020-2022 годы.

В городе в следующем году будет введено молокоперерабатывающее производство за 1,2 млрд тенге. Мощность завода составит 18 тыс тонн в год. Вместе с тем построят хлебокондитерский комбинат за 900 млн тенге мощностью 5,5 тыс тонн в год. Открытие овощехранилища обойдется в 500 млн тенге, мощность – 6 тыс тонн хранения.

Еще одна отечественная компания планирует запустить три проекта общей стоимостью в 1,8 млрд тенге. В городе заработают заводы по производству мучных кондитерских изделий, замороженных кондитерских, кулинарных изделий. Также откроют производство готовых пищевых продуктов и полуфабрикатов за 500 млн тенге. Другая казахстанская компания запустит комплекс по производству продуктов питания за 2 млрд тенге.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии