Меню

Перевозку грузов в Китай по новому сервису предлагают железнодорожники

02.12.2021
Перевозку грузов в Китай по новому сервису предлагают железнодорожники

Новый способ грузоперевозки по железной дороге стал доступен для малых и средних экспортеров. Сервис LCL позволяет грузоотправителю резервировать только часть контейнера, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Первый сборный груз по принципу LCL (less than container load) уже отправили со станции Алматы с терминала АО «Кедентранссервис» в китайский город Сиань. В 40-футовом контейнере собраны грузы трех казахстанских компаний. Сборный контейнер прибудет в пункт назначения через 10 дней. Организаторы отправки – АО «KTZ Express» совместно с АО «QazTrade».

«Наш проект предлагает экспортерам Казахстана стабильный и регулярный сервис по доставке товаров в КНР по конкурентоспособным ценам», – сказал руководитель филиала «KTZ Express – Южный» Ерлан Тулендиев.

Перевозка по принципу LCL позволяет грузоотправителю сократить расходы на доставку: транспортировать столько, сколько нужно экспортеру, не переплачивая. Также это упрощает погрузочно-разгрузочные работы на пунктах перегрузки. Так, контейнер переставляется с казахстанской на китайскую фитинговую платформу, затем из города Сиань груз отправляется в любую точку Китая.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии