Меню

Победитель FoodExpo Qazaqstan-2022 представит страну на выставке в Москве

04.11.2022
Победитель FoodExpo Qazaqstan-2022 представит страну на выставке в Москве

Сразу в 6 номинациях победителем FoodExpo Qazaqstan-2022 признан казахстанский производитель – компания EMC Agro. Уже много лет она делает упор на развитие отечественного животноводства в стране, сообщает World of NAN.

Крупный холдинг, в который входит EMC Agro, имеет молочно-товарные фермы в Алматинской области. Для обеспечения производства налажено зернопроизводство, есть перерабатывающий комплекс комбикормов в Алматы.

На выставке казахстанский производитель соревновался с такими гигантами мясопереработки соседних стран как «Мираторг», «Брест», «Черкизово», «Могилев», «Гродно». Но вкусовые качества отечественного продукта были признаны вне конкуренции. В компании считают – это связано с тем, что в колбасных изделиях используется только мясо, не добавляется ни крахмал, ни соевый изолят. 

«Потребителя не обманешь. Поэтому мы за качество и добавочную стоимость. То есть за объем переработки, который идет непосредственно в нашей стране. Это же рабочие места, заработная плата, развитие территорий, где находятся объекты», – говорит коммерческий директор компании Константин Шестаков.

Отечественный производитель предлагает для населения колбасные изделия, шашлыки, фарш. Сейчас холдинг строит откормочную площадку на 500 голов КРС. Так как имеет сеть фирменных магазинов по продаже мяса, среди них и конина, и баранина.

Если на выставке FoodExpo Qazaqstan-2022 компания получила номинацию лучшего производителя по колбасным изделиям, то на выставке KazAgro/KazFarm 2022 стенд EMC Agro был признан самым посещаемым. Теперь компании-победителю предстоит участие в крупной пищевой выставке в Москве.

Планы компании весьма амбициозные. В будущем производитель намерен открыть для себя новую нишу по выпуску халал продукции.

«Есть задумки на 2023 год по выпуску халяльных консерв, полуфабрикатов. Это – манты, пельмени. Будет ручная лепка, использовать планируем только лук и специи. В перспективе рассматриваем предлагать населению уже разделанный согым. Победа в выставке придала еще больше уверенности в своих силах и потенциале. Так что и дальше будем работать на качество» – рассказал Константин Шестаков.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии