Меню

Россия ограничила ввоз живых животных из Казахстана

13.01.2022
Россия ограничила ввоз живых животных из Казахстана

Россельхознадзор ограничил ввоз живых животных восприимчивых к ящуру из Казахстана, сообщает World of NAN со ссылкой на Минсельхоз РК.

Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации с 12 января 2022 года из принципа предосторожности были введены временные ограничения на ввоз в РФ восприимчивых к ящуру живых животных, продукции, сырья животного происхождения и кормов, за исключением товаров прошедших термическую обработку с территории Республики Казахстан.

Учитывая непосредственную близость зарегистрированного очага ящура в РФ к государственной границе, министерством создана рабочая группа для проведения эпизоотического мониторинга на приграничной территории. Рабочей группой в регионах проводится отбор проб для последующих лабораторных исследований в Национальном референтном центре по ветеринарии.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии