Меню

Сельское хозяйство — это новое «черное золото»

09.11.2020
Сельское хозяйство — это новое «черное золото»

Так, говоря об отрасли в Казахстане, в интервью forbes.kz, выразилась инвестиционный банкир, независимый директор АО «Банк развития Казахстана» Марсия Элизабет Фавале, передает собственный корреспондент «КазахЗерно.kz».

По мнению эксперта, огромная территория нашей страны, даже учитывая тяжелые климатические условия в ряде областей, способствует развитию сельского хозяйства. Марсия Элизабет Фавале отметила, что стоит инвестировать в сферу — речь идет и об агротехнике, и о товарах, и технологиях, приемлемых в казахстанских реалиях. Причем, именно на стыке агрокультуры и технологий. Так в свое время было в Бразилии, которая стала одним из лидеров в агроэлектронике и теперь имеет возможность диктовать свои условия и Америке и Европе.

Эксперт предлагает задуматься о продовольственной безопасности. А для этого нужно сельское хозяйство, устойчивое и основанное непосредственно на агротехнике. Поэтому Марсия Элизабет Фавале отмечает, если направить финансы и прочие ресурсы поддержки на развитие технологий, то наша страна имеет возможность стать партнером известных мировых компаний и улучшить свои дела в экономике.

Источник: kazakh-zerno.net


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии