Меню

Стратегию продовольственной безопасности обсудят в Нур-Султане

06.09.2021
Стратегию продовольственной безопасности обсудят в Нур-Султане

В столице Казахстана 8-9 сентября 2021 года состоится четвертая Генеральная ассамблея Исламской организации по продовольственной безопасности, сообщает World of NAN со ссылкой на минсельхоз.

По данным сельскохозяйственного ведомства, мероприятие пройдет в онлайн формате с заявленной темой: «Продовольственные системы Организации Исламского Сотрудничества в пост-пандемическом мире».

В мероприятии примут участие заместитель генерального секретаря Организации исламского сотрудничества (ОИС) по экономическим вопросам Ахмад Кавеса Сенгендо, а также министры, вице-министры стран-участниц и стран-наблюдателей ОИС, первые руководители институтов ОИС и других международных организаций и делегаты стран-участниц, ответственных за вопросы продовольственной безопасности.

На повестку дня вынесены вопросы о присоединении новых стран в Исламскую организацию по продовольственной безопасности (ИОПБ), утверждения финансовой отчетности 2020 года, о ходе реализации стратегических программ ИОПБ, принятых ранее и о ходе выполнения Резолюций 2-го и 3-го заседаний Генеральной ассамблеи, институциональные и административно-хозяйственные вопросы. Особо важным выделяется презентация и обсуждение 10-летней стратегии ИОПБ до 2031 года.

Напомним, Исламская организация по продовольственной безопасности – специализированный институт Организации исламского сотрудничества, имеющая самостоятельную международную правосубъектность в статусе полноценной международной организации со штаб-квартирой в г. Нур-Султан.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии