Меню

Студенты из Казахстана готовятся на практику в Германию

28.10.2019
Студенты из Казахстана готовятся на практику в Германию

Студенты высшего инновационного аграрного колледжа «Ертіс» – бывшего Красноармейского аграрно-технического колледжа – готовятся к поездке в Германию. Уже через две недели начинается собеседование по скайпу с представителями германской Академии сельского хозяйства DEULA-Nienburg. Студентам аграрного колледжа подробно рассказали обо всех этапах подготовки к собеседованию и о прохождении стажировки.

"Какие документы необходимы для получения национальной студенческой визы (казахстанцы могут находиться там от 6 до 12 месяцев), каковы особенности поведения в другой стране, как преодолеть культурный шок, а когда попадаешь в совершенно новое общество, он возникает неизбежно. Словом, нюансов масса, и мы постарались затронуть все стороны. Нам важно, чтобы ребята воспользовались этой возможностью максимально успешно, проявили себя, ну и, конечно же, оставили хорошее впечатление о нашем колледже и нашей стране ", - объяснил директор колледжа Серик Джартыбаев.

Сейчас студенты ведут усиленную языковую подготовку, для этого в колледж пригласили опытного педагога. Также на встрече студентам напомнили, что получать визу им придется самостоятельно, колледж будет оказывать консультативную помощь и сопровождение. Самостоятельно стипендиат покупает билет в Германию, а вот все остальные расходы берет на себя немецкая сторона. И это не только питание, проживание, медицинская страховка, но и полное обучение, подбор места практики, ежемесячная стипендия в 500 евро. Возможно, что студенты будут получать и премиальные со стороны работодателя. Обратный билет также покупает академия.

Источник: http://pavlodarnews.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии