Меню

В Мангистауской области на корма выделят больше 3 млрд тенге

27.09.2021
В Мангистауской области на корма выделят больше 3 млрд тенге

В Мангистауской области выделят дополнительные финансовые средства на формирование кормовой базы для скота, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу регионального акимата.

Глава области Нурлан Ногаев принял участие в седьмой сессии регионального маслихата. В ходе заседания были одобрены вопросы выделения средств на формирование кормового фонда на зимний период. Так было принято решение дополнительно выделить 3,2 млрд тенге. Эти средства позволят закупить 26 200 тонн комбикормов и 4000 тонны сена.

«Решение актуальных социально-экономических вопросов региона возможно только при применении системного подхода и слаженной работы всех государственных органов», – отметил аким Мангистауской области.

В ходе совещания, депутаты также одобрили решение о пополнении запасов социально значимых продовольственных товаров, субсидирование стоимости питьевой воды, финансировании обновления автопарка по шести внутригородским маршрутам в городе Актау.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии