Новую ветеринарную лабораторию в области Ұлытау построят в ближайшие годы, World of NAN со ссылкой на 24KZ.
Сейчас в области нет специализированного учреждения, где можно было бы обследовать животных на наличие различных заболеваний. Прежняя лаборатория не работает в полном объеме уже 3 года. Её специалисты только собирают пробы, а затем отправляют их в Астану и Караганду. Ветеринаров также не хватает.
«Это очень актуальный вопрос для региона, поэтому мы внесли его в концепцию развития сельского хозяйства. Средства предусмотрены. Сначала будет составлена проектно-сметная документация, проведена государственная экспертиза, и следом приступим к непосредственной реализации проекта», – отметил Амангали Бердалин, вице-министр сельского хозяйства РК.
Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.
Обсуждение