Меню

Зарубежные фермеры поделятся опытом с казахстанскими коллегами

25.01.2022
Зарубежные фермеры поделятся опытом с казахстанскими коллегами

Из-за прошлогодней засухи в Казахстане урожайность зерновых сократилась на 20%. Прогнозы на текущий год тоже неутешительные. Отечественным аграриям стоит задуматься над поиском новых решений, позволяющих успешно заниматься растениеводством. Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия DLG совместно с World of NAN могут помочь найти это решение.

DLG – это ведущая в мире ассоциация агропромышленного комплекса. Казахстанским растениеводам она известна как организатор самой крупной выставки сельхозтехники Agritechnica. Также DLG занимается трансфером знаний. Имея широкую сеть контактов по миру, ассоциация постоянно проводит встречи и семинары с международными экспертами. В этом году организация заинтересовалась опытом казахстанских фермеров. Совместно с World of NAN ассоциация организует круглый стол в онлайн формате на тему «Управление водными ресурсами в земледелии – лучшие практики казахстанских и зарубежных сельхозпроизводителей».

В рамках мероприятия казахстанские фермеры поделятся практическими знаниями управления водными ресурсами. Также про свой опыт расскажут сельхозпроизводители из Канады, Австралии и других стран. Особое внимание будет уделено методам НАКОПЛЕНИЯ ВЛАГИ, например посредством внедрения адаптированных севооборотов, технологии no-till, оставления стерни на поле; ДОБАВЛЕНИЯ ВЛАГИ, например за счёт использования ирригационных систем, снегозадержания; СОХРАНЕНИЯ ВЛАГИ В ПОЧВЕ, например вследствие специальной обработки почвы и ухода за посевами; ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДЫ, например с помощью приспособленных сортов, специальной техники, экономных технологий орошения, изменения сроков посева и т.д.

Присоединиться к круглому столу в реальном времени и узнать опыт зарубежных специалистов может каждый желающий совершенно бесплатно. Мероприятие пройдет онлайн на платформе www.dlg-connect.com. Дата 9 февраля 2022 г в 15:00-17:00 (время Нур-Султан). Для входа необходимо зарегистрироваться на вышеуказанном сайте. Обучающее видео для регистрации смотрите здесь.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии