Меню
17 февраль 2023
2 мин
543
Автор:

Фермерам одобрены заявки на инвестсубсидии

Фермерам одобрены заявки на инвестсубсидии

Еще 6 заявок на сумму 51,5 млн тенге по направлению инвестиционного субсидирования одобрено фермерам Акмолинской области. Они были рассмотрены в порядке очередности их регистрации в Единой государственной информационной системе субсидирования gosagro.kz, сообщает World of NAN.

Ранее сельхозтовропроизводителям Костанайской области были направлены первые субсидии на общую сумму более 12 млн тенге.

В пресс-службе МСХ напомнили, что в системе реализован механизм «Лист ожидания», в котором вне зависимости от наличия бюджета, попадают одобренные заявки с присвоением порядкового номера. Таким образом бюджет распределяется только по заявкам в «Листе ожидания», от первой по дате к следующей автоматически, без дополнительных действий со стороны фермера. Данный подход обеспечивает прозрачность распределения средств и исключает человеческий фактор при выплате субсидий.

Сам «Лист ожидания» открыт для просмотра любым пользователем системы, даже без регистрации.

«Продолжается работа по разъяснению механизмов работы портала. Также отметим, что каждый услугополучатель может в режиме реального времени подавать заявку, консультируясь с разработчиками. По всем интересующим вопросам можно обращаться в колл-центр по номеру телефона +7(7172)67-71-17», – дополнили в министерстве.

 

Обсуждение

0 моментарии