Меню
29 ноябрь 2022
2 мин
308
Автор:

Французкие инвесторы предлагают сотрудничество в животноводстве

Французкие инвесторы предлагают сотрудничество в животноводстве

На площадке торговой палаты «MEDEF International» в Париже состоялись двусторонние встречи казахстанской делегации с представителями французских компаний. Последние особенно заинтересованы в проектах по животноводству, сообщает World of NAN.

В беседе с генеральным директором «Evolution International» французская компания заявила о готовности расширения сотрудничества с Казахстаном в области селекции, трансплантации эмбрионов, генотипирования животных, определения индексов племенной ценности, генетических заболеваний и др.

Как уточнили в пресс-службе «Кazakh invest», французская компания планирует участие в совместных проектах с казахстанским бизнес-сообществом по развитию генетики и биотехнологий в животноводстве Казахстана. Французы готовы повышать квалификации казахстанских научных кадров за счет передачи знаний.

Напомним, генетический центр «Evolution International» является одним из мировых лидеров по развитию генетики животноводства на протяжении более 60 лет.

Глава ветеринарного здравоохранения «Boehringer Ingelheim» Найджел Свифт Даквим сообщил о заинтересованности по трансферту технологий в области производства вакцин против ящура.

В свою очередь, члены казахстанской делегации презентовали преимущества и инвестиционные возможности Казахстана, рассказали о преференциях, предоставляемых Правительством Казахстана. Председатель Правления АО «НК «Кazakh invest» Меиржан Юсупов отметил, что инвестиционные проекты обеспечиваются комплексной поддержкой, включающей как фискальные (субсидии, налоговые льготы и др.), так и нефискальные льготы (земельный участок, инфраструктура).

Напомним, завтра 29 ноября 2022 года в г.Париж планируются двусторонние встречи и инвестиционный круглый стол с участием Главы государства Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

Обсуждение

0 моментарии