Меню

3-5 ноября пройдет центрально-азиатская выставка AGROWORLD QAZAQSTAN-2021

01.11.2021
3-5 ноября пройдет центрально-азиатская выставка AGROWORLD QAZAQSTAN-2021

Масштабная в Центральной Азии сельскохозяйственная выставка в этом году отмечает 15-летний юбилей. Это событие совпало с принятием в стране Национального плана развития АПК на 2021-2025 годы. Перед отраслью встало множество новых задач и актуальных вопросов. Местом для консолидации единых решений, определения вектора дальнейшего развития АПК страны и станет площадка AgroWorld Qazaqstan, сообщает World of NAN.

За 15 лет своей успешной работы международная выставка AgroWorld Qazaqstan уже зарекомендовала себя комплексной диалоговой площадкой Центральной Азии, объединяющей интересы представителей государственных органов, отраслевых ассоциаций, союзов, отечественных сельхозпроизводителей и бизнеса в достижении главной цели: обеспечения населения страны качественными и доступными продуктами питания и налаживания межгосударственного сотрудничества в сфере АПК, а также планомерного развития АПК страны.

В этом году на площадке AgroWorld Qazaqstan 2021, организатором которой выступает казахстанская выставочная компания ITECA, свои предложения для сельского хозяйства презентуют 102 компании из 15 стран. Традиционно мероприятие пройдет в выставочном центре «Атакент» г.Алматы при поддержке МСХ РК, акимата города Алматы, отраслевых союзов и ассоциаций.

По словам организаторов выставки, наибольшее число зарубежных компаний на выставке представит Италия, Нидерланды и Россия. На стендах экспонентов AgroWorld Qazaqstan будут представлены: оборудование для животноводства, птицеводства, свиноводства, корма и кормовые компоненты, оборудование для садоводства, посадочные материалы, семена, удобрения, современные оросительные системы, оборудование для переработки овощей и фруктов, строительство и проектирование зданий для сельского хозяйства, холодильные решения для хранения и транспортировки сельскохозяйственных культур, современные решения для теплиц.

Традиционно фокус будет сделан на садоводство. В этом направлении свои разработки презентуют 30 поставщиков из Казахстана, России, Нидерландов, Италии, Франции. Небывалый международный интерес к рынку отмечают организаторы от поставщиков из 12 стран мира по птицеводству (Австрия, Беларусь, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Италия, Казахстан, Нидерланды, Польша, Россия, Турция).

Посетителей ждет насыщенная деловая программа выставки, в рамках которой пройдет «Аграрный форум Беларусь-Казахстан». В ней примут участие представители министерств сельского хозяйства обеих стран, где эксперты и практики обсудят накопленный опыт в агропромышленной отрасли двух стран. Среди тем докладов – весь спектр вопросов, с которыми сталкиваются аграрии и специалисты перерабатывающей промышленности: сырьевая база, селекция, животноводство и растениеводство, техническое обеспечение, сельскохозяйственные технологии и образование. В рамках форума будет работать matchmaking-центр, где участники и посетители форума смогут установить контакт и познакомиться с потенциальными деловыми партнерами.

По традиции в дни выставки состоится AgriFood Forum Qazaqstan, главными темами которого остаются: животноводство и кормопроизводство, птицеводство, овощеводство, садоводство, холодовая цепь поставок и сбыт продукции. Особенностью юбилейной выставки станет впервые обсуждение вопросов выращивания ягодных культур и молочного производства в Казахстане. Узкая спецификация сессий позволит представить диалоговую площадку для каждой категории хозяйств по темам «Обеспечение эпизоотического благополучия в промышленном птицеводстве», «Новые вызовы в сфере садоводства», «Вопросы орошения на юге Казахстана», «Перспективы роста тепличного бизнеса в Казахстане».

Стоит отметить, что участники и посетители выставки смогут также познакомиться с экспозицией и принять участие в деловой программе параллельных выставок: FoodExpo Qazaqstan, Horex & Clean Expo Qazaqstan, QazPack и ColdChain Qazaqstan, которые также пройдут с 3 по 5 ноября в г. Алматы.

Для посещения выставки и деловой программы в рамках нее, необходимо пройти регистрацию и получить именной билет на сайте www.agroworld.kz. Промокод AWKWORLNAN


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии