Меню

95 млрд тенге выделят на водообеспечение сел

04.05.2022
95 млрд тенге выделят на водообеспечение сел

Вопросы водоснабжения городских и сельских населенных пунктов рассмотрены на заседании Правительства под председательством Премьер-министра РК Алихана Смаилова, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев сообщил, что по итогам прошлого года доступ к услугам водоснабжения в стране составил 96%, в том числе в городах 98,1% и в селах 93%.

Наименьший уровень охвата питьевой водой в селах отмечается в Костанайской и Северо-Казахстанской областях.

По словам К. Ускенбаева, в текущем году на обеспечение водоснабжением из республиканского бюджета с учетом уточнения предусматривается 215 млрд тенге, в том числе в городах 120 млрд тенге и в селах 95 млрд тенге. Это позволит по итогам года довести доступ до 98,5% городского и 94,7% сельского населения.

Глава Правительства отметил, что в целом, работа по обеспечению населения водой в стране идет хорошими темпами и дал ряд соответствующих поручений.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии