Меню

Аграрии Мактаарала начали посев свеклы

03.02.2021
Аграрии Мактаарала начали посев свеклы

В Мактааральском районе Туркестанской области стартовал посев свеклы, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акима области.

В настоящее время посев семян свеклы ведется на 10 гектарах. В этом году сельхозпроизводители решили засеять такие сорта как «Павло», «Боро», «Водан F1», закупленные за границей. По словам специалистов, урожай можно будет собирать уже через два с половиной месяца. Аграрии прогнозируют получить 25-30 тонн свеклы с каждого гектара.

Как сообщили в пресс-службе, хозяйственники сельского округа А.Калыбеков, получившие урожай ранней весной прошлого года, обеспечили своей продукцией жителей городов Нур-Султан, Алматы, Караганда и даже экспортировали часть товара в Россию. Аграрии, уже получившие большой доходза счет экспорта в прошедшем году, намерены и в этом году увеличить долю экспорта.

Отметим, что в Мактааральском районе имеется 4632 гектара пашни. Округ, известный по своим бахчевым культурам, в прошлом году экспортировал около 200 тыс. тонн арбузов и дынь. 

 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии