Меню

Аграрные ученые проведут семинары для фермеров Казахстана

13.05.2021
Аграрные ученые проведут семинары для фермеров Казахстана

Эксперты научных институтов НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» проведут 72 семинара для сельхозпроизводителей, сообщает World of NAN со ссылкой на Минсельхоз.

Услуги будут оказаны на бесплатной основе в рамках реализации бюджетной программы «Повышение доступности знаний и научных исследований». Семинары пройдут на базе передовых крестьянских хозяйств в разных регионах республики. Всего запланировано 72 семинара и 92 консультации.

В мае текущего 2021 года запланированы семинары по направлениям: молочное животноводство, овцеводство, коневодство, аквакультура и рыбоводство, переработка животноводческой продукции, зерновые, масличные, бобовые культуры, внедрение водосберегающих технологий.

Согласно данным из Минсельхоза, ближайший семинар по теме «Технология переработки молока сельхозживотных» состоится 19 мая в Жуалинском районе Жамбылской области на площадке ТОО «LF Company». Спикером выступит доктор биологических наук, профессор Казахского национального аграрного исследовательского института Асия Серикбаева.

Представители образовательного центра приглашают к участию всех желающих. Ознакомиться с графиком семинаров и информацией о месте проведения, спикерах и темах можно на сайте: www.agrobilim.kz.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии