Меню

«AgroConsultant» – новый сервис по точному земледелию будет презентован на онлайн-семинаре

01.02.2021
«AgroConsultant» – новый сервис по точному земледелию будет презентован на онлайн-семинаре

3 февраля состоится презентация нового сервиса сельскохозяйственной опытной станция «Заречное». Перед участниками выступят разработчики сервиса и расскажут о преимуществах новой платформы, сообщает World of NAN.

Напомним, что опытная станция занимается производством семян зерновых и масличных культур высших репродукций, совершенствованием ресурсосберегающего земледелия в растениеводстве. Разработки предприятия помогают предпринимателям развивать производство, увеличивать доход.

С очередной инновационной разработкой желающие смогут познакомиться на онлайн-семинаре «Презентация сервиса по точному земледелию «AgroConsultant», который пройдёт по Zoom, 3 февраля текущего года в 15:00 ч. по времени г. Нур-Султан.

В ходе семинара гостей познакомят с работой и особенностями системы главный специалист АО «Информационно-учётный центр» Кайрат Султанбеков и непосредственно сам разработчик сервиса «AgroConsultant» Олжас Бегалы.

Как сообщили организаторы мероприятия, основными новинками сервиса «AgroConsultant» являются использование электронных карт полей, сформированных на веб-платформе Qoldau.kz, внедрение и использование общемировой методологии проведения агрохимобследования (АХО).

Благодаря внедрению нового сервиса будут доступны автоматизация процесса АХО, формирование электронного задания в системе, самостоятельный отбор проб фермером по координатам, определенным системой.

Сервис поможет фермерам с выбором лаборатории из перечня аккредитованных и подписанием онлайн договора на агрохимическое обследование с ЭЦП, загрузкой результатов обследования в единую базу данных с визуализацией результатов АХО для фермера. Помимо этого «AgroConsultant» даст возможность использовать результаты АХО для формирования карт-заданий для сельхозтехники при полевых работах (к примеру, при внесении удобрений), подготовить систему рекомендаций по точному земледелию на основе результатов агрохимического анализа почв.

Следует отметить, что проведение научных исследований одна из направлений опытной станции. Наиболее значимыми научными достижениями предприятия являются разработка влагоресурсосберегающей технологии возделывания зерновых культур и зональных схем построения полевых севооборотов.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии