Меню

Атырауские фермеры засевают больше кормовых и овощных культур

19.05.2020
Атырауские фермеры засевают больше кормовых и овощных культур

С 14 апреля, в течение месяца, пресс-служба Министерства сельского хозяйства информировала о ходе подготовки к проведению весенне-полевых работ в регионах страны. Закрывает серию репортажей информация из Атырауской области. Поскольку в этом регионе не большая посевная площадь, фермеры за непродолжительное время успели обработать землю и засеять половину из намеченного

В текущем году в Атырауской области посевная площадь составляет 9 222 гектара. Ее большая часть – 3332 гектара – будет засеяна кормовыми культурами. Овощи разместят на 2,6 тысяч гектар, картофель – на 2 тысячах, бахчевые – почти на 1,2 тысячи гектар.

На текущий момент в регионе уже засеяна половина посевных площадей, в том числе кормовыми культурами - 1 878 гектар, овощными – 1 271 гектар, бахчевыми – 600 гектар, картофелем – 705 гектар.

В посевной принимают участие 1,5 тысячи работников 305 предприятий сельского хозяйства. В весенних полевых работах занято 783 единицы сельхозтехники.

Необходимо отметить, что сельхозтоваропроизводители Атырауской области в текущем году не подавали заявок на выделение удешевленного дизельного топлива.

Источник: www.gov.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии