Меню

Более 1000 тонн подсолнечного масла будет выпускать строящийся в ВКО маслоэкстрационный комплекс

13.01.2021
Более 1000 тонн подсолнечного масла будет выпускать строящийся в ВКО маслоэкстрационный комплекс

В Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области полным ходом идет строительство нового автоматизированного мультикультурного маслоэкстрационного комплекса ТОО «Алтын Шығыс», сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акимата ВКО.

Комплекс будет расположен на базе ТОО «Предгорненский элеватор», который находится в Глубоковском районе.

Строительство современного автоматизированного комплекса один из самых масштабных инвестиционных проектов, отмечают в акимате ВКО. Его стоимость составляет 28 млрд. тенге.

Подведение инфраструктуры, в частности водообеспечение и электроснабжение осуществляется по программе «Дорожная карта бизнеса-2025». На сегодняшний день уже построен один из цехов, а строительные работы активно продолжаются.

«В настоящее время в тестовом режиме запущено оборудование по переработке маслосемян подсолнечника с производством очищенного ядра, ведутся пусконаладочные работы цеха. Построено здание цеха переработки ядер, залиты фундаменты еще 5 зданий, подготавливаются котлованы под 4 здания. 2 объекта по глубокой переработке подсолнечника будут реализованы в следующем году», – сообщили в пресс-службе ВКО.

Ожидается, что завод будет ежедневно выпускать более 1000 тонн подсолнечного масла.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии