Меню

Депутат: закон о налогообложении растениеводства надо пересмотреть

01.07.2022
Депутат: закон о налогообложении растениеводства надо пересмотреть

Депутаты Комитета Сената по финансам и бюджету изучая проблемные вопросы сферы сельского хозяйства посетили агропредприятие по производству пестицидов и гербицидов, которое находится в городе Степногорске Акмолинской области, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Парламента.

Сенаторы отмечают, что на сегодняшний день крайне важно изучить данную отрасль и всесторонне оказать законодательную поддержку местным товаропроизводителям, а также исключить неравную конкуренцию с импортерами.

«Мы пришли к мнению, что в рамках законодательства необходимо изучить актуальные проблемы и вопросы в сфере растениеводства, а также пересмотреть закон о налогообложении этой отрасли. К тому же, есть конкретное поручение Главы государства Касым-Жомарта Токаева в отношении поддержки собственных товаропроизводителей», – озвучил сенатор Гумар Дюсембаев.

В ходе выезда сенаторами была отмечена важность поднимаемых вопросов, депутаты подчеркнули, что при должной поддержке государства, отечественные производители уже существующими производственными мощностями способны нарастить производство и обеспечить пестицидами внутренний рынок на 90% в течение ближайших 12 месяцев.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии