Меню

Для выхода на полную мощность Аркалыкский мясокомбинат строит откормплощадку

23.01.2021
Для выхода на полную мощность Аркалыкский мясокомбинат строит откормплощадку

Предприятие, запущенное три года назад, загружает мощности на 10-15% по причине нехватки сырья. Несмотря на то что в регионе насчитывается порядка 100 тысяч голов КРС, фермеры не хотят сдавать скот по более низкой цене. По словам местных жителей, предприниматели с юга дают 190 тысяч тенге за голову, а мясокомбинат – не больше 150 тысяч.

Но и мясокомбинат предложить более высокую цену не может – ведь значительно подорожавшую продукцию не удастся реализовать на рынке. По словам Руслана Кулметова, руководителя отдела сельского хозяйства г. Аркалыка, сейчас на откормплощадке уже стоят 250 голов крупного рогатого скота и 110 лошадей. Всего будет сдано 20 клеток для содержания, что позволит до мая завести на откорм 500 голов.

При условии полной загрузки и бесперебойной работы откормплощадки через два года на предприятии в сутки будут выпускать по десять тонн колбасы и консервированного мяса.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии