Меню

До 40 сортов помидоров выращивает туркестанский аграрий

14.06.2020
До 40 сортов помидоров выращивает туркестанский аграрий

В Биртилекском сельском округе Келесского района Туркестанской области крестьянское хозяйство «Нуржан» с 2011 года занимается тепличным комплексом. В нем выращивают 40 различных сортов помидоров, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакима.В частности, здесь есть помидоры 10 видов сорта «Черри», 23 вида больших красных помидоров, 12 видов розового сорта. В настоящее время управляющий делами крестьянского хозяйства Нуржан Омаров посадил помидоры на площади 4,5 гектара и ежедневно получает около 15 тонн продукции. Так крестьяне в течение 6 месяцев собирают свой богатый урожай. Продукция поставляется на отечественный рынок.

 Кроме того, в тепличном комплексе произрастают 2 вида баклажанов, огурцы, клубника. Общая площадь крестьянского хозяйства - 11 га. Площадь теплицы - 5,6 га. На сегодня здесь трудятся 10 человек постоянно, 35 работников заняты по сезону. Особенностью комплекса является обеспечение населения овощами и различными саженцами с применением передовых технологий. Стоит отметить, что данное крестьянское хозяйство занимается производством необходимого оборудования для тепличного комплекса.


 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии