Меню

Доработать нацпроект развития АПК поручил Глава Государства

22.04.2021
Доработать нацпроект развития АПК поручил Глава Государства

Глава государства К.Токаев провел пятое заседание Высшего cовета по реформам. В ходе мероприятия обсуждался и нацпроект по развитию АПК до 2026 года, сообщает World of NAN со ссылкой на Акорду.

О ходе подготовки нацпроекта Президенту доложил министр сельского хозяйства Сапархан Омаров.

Заслушав доклад, К.Токаев отметил, что нацпроект должен быть обеспечен всеми ресурсами и иметь безусловный приоритет при получении бюджетного финансирования.

По его мнению, документ является очень обширным, так как в него включены все направления отрасли и приведены все возможные меры как системного, так и реализационного характера. При этом он предложил часть направлений включить в Концепцию развития АПК.

В то же время, Глава государства акцентировал внимание на том, чтобы нацпроект был абсолютно прикладным, с фокусом на решение узловых аспектов развития. В целом он одобрил базовые подходы к реформированию АПК. По итогам обсуждения Правительству поручено доработать проект.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии