Меню

EGISTIC начал анализ демонстрационных посевов для казахстанского Дня поля

05.07.2021
EGISTIC начал анализ демонстрационных посевов для казахстанского Дня поля

Казахстанская IT компания с 15 июня началаежедневно предоставлять аналитическую информацию на основе космоснимков по демонстрационным посевам для казахстанскогоДня поля «Jana Dala»/«Green Day-2021», сообщает World of NAN. 

Предстоящий День поля примечателен тем, что в этом году организационный комитет, совместно с казахстанской компанией запланировали проведение эксперимента. Его цель – выявление и демонстрация эффективности современных технологий для казахстанских фермеров. 

По словам организаторов, во время посевных работ, которые продолжались в течение мая месяца, на территории выставки было посажено более 50 сортов различных культур. В дни проведения демонстрации, 14-16 июля, они будут на пике вегетации. Именно в этот момент, по мнению специалистов, можно будет оценить эффективность и преимущества цифровых решений, в частности, возможности космического мониторинга земель. 

Спутниковые снимки для мониторинга развития демонстрационных культур компания разработчиков целый месяц будет предоставлятьбесплатно. Аналитика обновляется каждый день, благодаря партнерству EGISTIC c зарубежнойкомпанией, известной своими учредителями в лице бывших сотрудников NASA, а также высокоточными спутниками, которые делают снимки с разрешением в 3-4 метра.

Отчеты с аналитикой публикуются на сайте компании в разделе новости уже с 15 июня. Данные будут обновляться каждый день, до дня официального открытия выставки, 14 июля.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии