Меню

Какие новые направления появятся для экспорта мяса?

06.03.2024
Какие новые направления появятся для экспорта мяса?

В прошлом 2023 году из Казахстана экспортировали 24,4 тысячи тонн мяса, в том числе говядины – 15,8 тысячи тонн и баранины – 7,8 тысячи тонн, сообщает World of NAN со ссылкой на inform.kz.

Основными направлениями экспорта мяса являются – Узбекистан, ОАЭ, Кыргызстан, Иран, Кувейт. Совсем недавно открыли рынок Китая. По данным министерства сельского хозяйства, в ближайшее время появятся новые рынки сбыта мясной продукции.

«В целях открытия новых рынков сбыта продукции животноводства Казахстана ведется работа по согласованию ветеринарных требований по следующим направлениям: Сингапур, Вьетнам, Малайзия, Гонконг. Также с 15 января 2024 года будет восстановлен экспорт мяса в Россию, что стало возможным в результате переговоров министерств сельского хозяйства двух стран», – сообщили в ведомстве.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии