Меню

Казахстан: половину производимого в СКО зерна планируется перерабатывать внутри региона

07.02.2020
Казахстан: половину производимого в СКО зерна планируется перерабатывать внутри региона

До конца 2020 г. половина производимого в Северо-Казахстанской области РК объема зерна должно перерабатываться на собственных мощностях. Такую задачу на заседании коллегии управления сельского хозяйства региона 6 февраля озвучил аким СКО Кумар Аксакалов, сообщило агентство Казинформ.
При этом он уточнил, что объем переработки зерновых планируют увеличить, в частности, за счет роста мощностей по переработке сырья ТОО «Bio Operations» - до 300 тыс. тонн и выхода на плановую мощность в 300 тыс. тонн завода «Kazmeal».
«10 февраля «Kazmeal» поставит первую партию комбикорма в 1 тыс. тонн в Китай. Пускают слухи, что из-за коронавируса закрыта перевозка. Нет, все работает нормально. Если все будет нормально, поставки увеличатся. Этот завод в день может производить 1 тыс. тонн комбикорма. Возможно расширение предприятия», - уточнил глава региона.
«Наша задача – увеличивать переработку. На конец года мы должны выйти на 50% переработки зерновых», - резюмировал К. Аксакалов.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии