Меню

Казахстанских специалистов обучат израильской системе возделывания кормов

03.10.2022
Казахстанских специалистов обучат израильской системе возделывания кормов

Министерство сельского хозяйства РК заинтересовано в сотрудничестве с Израилем в сфере АПК. В частности, Казахстан интересует опыт возделывания кормовых культур, сообщает World of NAN.

Об этом глава Минсельхоза Ербол Карашукеев заявил на встрече с Послом Израиля в Казахстане Ябо Глусманом Эдвин Натаном.

«Климатические условия Израиля схожи с засушливым климатом Мангистауской области. Поэтому мы заинтересованы в изучении израильской системы возделывания кормов при таких погодных условиях», – сказал министр.

По информации пресс-службы ведомства, МСХ Казахстана предлагает израильским коллегам развивать сотрудничество в области подготовки кадров в сфере капельного орошения земель, в вопросах трансфера технологий. Помимо этого казахстанские специалисты заинтересованы в коммерциализации проектов АПК, а также экспорта казахстанской продукции.

«Министр сельского хозяйства также пригласил израильские компании в Казахстан для реализации проектов в сельском хозяйстве с использованием инновационных технологий. В частности инвесторы необходимы в молочном производстве, точном земледелии и других направлениях отрасли», – рассказали в МСХ.

 

 

 

 

 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии