Меню

Казгидромет: Продуктивные осадки придут не на все костанайские поля

21.07.2020
Казгидромет: Продуктивные осадки придут не на все костанайские поля

Мощный антициклон, наблюдаемый в Костанайской области, начал слабеть. В регионе фиксируются осадки. В ближайшее время синоптики также прогнозируют дожди.

По сообщению метеорологов, максимально высокая температура - 39 градусов, зафиксирована 12 июля в Денисовском районе.

По прогнозам Казгидромета, на текущей неделе по области местами пройдут грозовые и ливневые дожди. Возможен град и шквалистый ветер. Жара ослабнет днем до 25 - 30 (на юге области - до 35) градусов, ночью – до 15-20. Однако продуктивные осадки ожидаются не во всех районах области, в том числе там, где отмечается засушливость.

В Наурзумском районе синоптики обещают температуру воздуха в течение ближайших 10 дней в пределах 30-31 градуса. Со вторника ожидаются осадки до 0,5 мм. Ветер – до 15 м/сек.

В Денисовском районе температура к концу недели снизится до 26-27 градусов, ветер ожидается до 12 метров в секунду. Дожди прогнозируются на протяжение всего отчетного периода. Существенные осадки пройдут 22 июля – до 30 мм.

В Карабалыкском районе, по сообщениям синоптиков, в течение ближайшей декады температура воздуха будет колебаться в пределах 25-27 градусов. Максимальное количество осадков ожидается 23 июля – до 25,1 мм. Дожди продержатся до пятницы, включительно.

В Житикаринском районе синоптики прогнозируют неделю с небольшими осадками. Продуктивные дожди на территории района ожидаются 22 июля – до 9,2 мм. Температурный фон снизится несущественно – до 28-29 градусов.

В Жангельдинском районе синоптики дождей не прогнозируют. Температура воздуха в ближайшие 10 дней сохранится на уровне 36-37 градусов выше ноля.

Источник: margin.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии