Меню

Корма и сено на 32 миллиона направит агрохолдинг в Мангистау

21.09.2021
Корма и сено на 32 миллиона направит агрохолдинг в Мангистау

В Мангистауском регионе продолжаются мероприятия по оказанию помощи владельцам скота, пострадавшего от засухи. Сегодня между акиматом области и ТОО «Олжа Агро» был подписан меморандум о доставке кормов и сена для скота на безвозмездной основе, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу акима области.

В рамках договоренности с руководством региона, ТОО «Олжа Агро» доставит в Мангистаускую область 250 тонн сена и 180 тонн кормов общей стоимостью 32 миллионов тенге в виде помощи местным фермерам. Кроме того, в рамках подписанного меморандума, ТОО «Олжа Агро» будет поставлять в регион корм для скота по ценам ниже рыночной.

Аким области Нурлан Ногаев дал ряд конкретных поручений по организации открытого механизма доставки и распределения кормов между жителями. Ответственным за эту работу назначен заместитель акима области Галымжан Ниязов.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии