Меню

Кыргызстан начнет беспошлинно поставлять товары в Великобританию

29.11.2022
Кыргызстан начнет беспошлинно поставлять товары в Великобританию

Кыргызстан включили в новую схему торговли развивающихся стран (DCTS). Об этом на пресс-конференции проинформировал советник по торговой политике британского Министерства иностранных дел Фабиан Хартвелл, сообщает World of NAN.

По информации 24.kg, Фабиан Хартвелл разъяснил, что схема предусматривает снижение тарифов и упрощение условий торговли для 65 государств мира. Она вступит в силу в 2023 году. Согласно DCTS, Кыргызстан имеет право на расширенные преференции и будет продолжать пользоваться преимуществами беспошлинного ввоза.

«Для Кыргызстана практически все экспортируемые товары имеют право на беспошлинный доступ на рынок Великобритании. Мы встречались с представителями бизнеса КР. Они продемонстрировали большой энтузиазм. У республики есть потенциал в поставках сухофруктов, орехов и меда», – подчеркнул Фабиан Хартвелл.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии