Меню

Лидеры стран ЕАЭС могут встретиться 19 мая в Минске на экономическом форуме – ЕЭК

24.02.2020
Лидеры стран ЕАЭС могут встретиться 19 мая в Минске на экономическом форуме – ЕЭК

Евразийский экономический форум (ЕЭФ) и заседание Высшего Евразийского экономического совета планируется провести 19 мая в Минске, говорится в сообщении пресс-службы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), пишет Интерфакс.

"Предлагается, чтобы форум проходил ежегодно в том государстве-члене, которое председательствует в ВЕЭС, ЕМПС и Совете ЕЭК. Форум предлагается приурочить к проведению Высшего Евразийского экономического совета, с тем чтобы в нем смогли принять участие главы государств", – подчеркнул глава Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович, который процитирован в пресс-релизе. В сообщении также отмечается, что дату проведения ЕЭФ и положение о форуме утвердил Совет ЕЭК. Форум ориентирован на малый, средний и крупный бизнес как стран ЕАЭС, так и третьих стран. Его цель – объединить инвестиционный и инновационный потенциал государств союза, сформировать кооперационные связи между бизнесом стран союза, а также найти пути реализации экспортного потенциала ЕАЭС. Предполагается, что в ЕЭФ будут принимать участие представители органов государственной власти, а также руководители и члены правительств третьих стран, представители международных, научных и образовательных организаций. Ранее международный выставочный форум "Евразийская неделя" был преобразован в Евразийский экономический форум решением Высшего Евразийского экономического совета.

Источник: inbusiness.kz 


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии