Меню

Лучшие работники Минсельхоза РК получили награды

16.11.2020
Лучшие работники Минсельхоза РК получили награды

В Министерстве сельского хозяйства РК прошло торжественное мероприятие ко Дню работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. В рамках него глава МСХ Сапархан Омаров поздравил сотрудников ведомства и вручил отличившимся из них памятные награды, сообщает World of NAN.

Министр отметил, что текущий сельскохозяйственный сезон проходил в сложный и необычный период, но именно в условиях пандемии ярко проявились особая роль и стратегическое значение аграрной отрасли.

По его словам, заметно возросла и значимость труда работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, которые обеспечили продовольственную безопасность нашей страны и бесперебойные поставки продуктов питания, не допустили срывов в период посевных и уборочных работ.

“Немалая роль в обеспечении деятельности агропромышленного комплекса принадлежит и работникам министерства, которые приложили свои опыт, знания и усилия для реализации стратегических планов и программ в области сельского хозяйства. Именно в их ведении находятся вопросы организации и координации сельхозработ, производства, переработки и экспорта сельхозпродукции, формирования, анализа и модернизации правовых основ развития отрасли”, – сказал С.Омаров.

Юбилейной медалью “Қазақстан Конституциясына 25 жыл” награждены главный эксперт управления мелиорации департамента производства и переработки растениеводческой продукции К.Бейсенбиев, главный эксперт управления мониторинга и оценки департамента внутреннего аудита Л.Нусупова, председатель Комитета государственной инспекции в АПК А.Марс, руководитель ГУ “Республиканский центр карантина растений” КГИ в АПК Б.Калиев, зампредседателя Комитета по управлению земельными ресурсами Б.Баймаганбетов, главный эксперт управления развития земельных отношений и землеустройства КУЗР М.Ергешбаев и главный эксперт управления организации ветеринарных мероприятий и безопасности пищевой продукции КВКН А.Жұмаш.

Нагрудным знаком “Отличник сельского хозяйства” награжден руководитель управления мониторинга использования земель и совершенствования государственного контроля за использованием и охраной земель Комитета по управлению земельными ресурсами А.Абдрахманов.

Кроме того, в регионах республики от имени министра сельского хозяйства РК местные исполнительные органы поздравили и наградили медалями, нагрудными знаками и почетными грамотами сельских тружеников, работников крестьянских и фермерских хозяйств, а также других предприятий агропромышленного комплекса.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии