Меню

На кредитование полевых работ в 2021 году планируется выделить 70 млрд тенге

19.11.2020
На кредитование полевых работ в 2021 году планируется выделить 70 млрд тенге

Проведение полевых работ (весна/осень) в 2021 году планируется прокредитовать на 70 миллиардов тенге. Об этом говорится в подготовленном Министерством сельского хозяйства РК проекте постановления Правительства РК “Об определении условий предоставления бюджетного кредита АО “Аграрная кредитная корпорация”, сообщает World of NAN. 

Сообщается, что эти деньги пойдут на предоставление кредитов по программе “Кен дала” АО “Аграрная кредитная корпорация”.

“Проект постановления разработан в целях поддержки субъектов агропромышленного комплекса. Реализация постановления потребует финансовых затрат в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2021-2023 годы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что финансовые средства планируется предоставить АКК на условиях срочности, платности и возвратности до 20 декабря 2021 года по ставке 0,01% годовых.

Напомним, в предыдущем сезоне на полевые работы также выделялось 70 млрд тенге.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии