Меню

На развитие микробизнеса в АПК направят 36 млрд тенге

15.04.2020
На развитие микробизнеса в АПК направят 36 млрд тенге

Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства (дочерняя компания Холдинга «КазАгро») планирует выдать льготные микрокредиты по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» на сумму 36 млрд тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

Кредиты выдаются по ставке вознаграждения 6% годовых. При этом эффективная ставка вознаграждения составляет не более 6,7% годовых. В зависимости от кредитного продукта варьируются период, суммы, продолжительность льготного периода. Также учтена специфика деятельности аграриев, в том числе сезонность и цикличность сельхозработ.

«Участниками программы могут стать предприниматели, открывающие новый или развивающийся, действующий бизнес как сельскохозяйственного, так и несельскохозяйственного направления. Потенциальный заемщик должен иметь сертификат об обучении основам предпринимательства, положительную кредитную историю, залоговое имущество для обеспечения кредита и не иметь просроченной задолженности в бюджетные и финансовые организации», - указывается в сообщении.

С 2017 года фонд реализует второе направление Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» по кредитованию предпринимательства: выдано более 53 тыс. микрокредитов на сумму 160 млрд тенге, с помощью которых обеспечено занятостью более 53 тыс. сельских жителя.

Источник: kapital.kz


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии