Меню

Начинается прием заявок от акмолинских аграриев на субсидирование семеноводства

12.05.2021
Начинается прием заявок от акмолинских аграриев на субсидирование семеноводства

С завтрашнего дня, 13 мая т.г. c 10:00 часов начинается прием заявок от аграриев Акмолинской области на субсидирование развития семеноводства, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Управления сельского хозяйства Акмолинской области.

По информации МСХ РК, на поддержку семеноводства в этом году выделено 11,8 млрд тенге. Заявки фермеров будут приниматься на сайте Qoldau.kz.

Для развития семеноводства и повышения доступности семян для элитно-семеноводческих хозяйств (элитсемхозов), семеноводческих хозяйств (семхозов) и сельхозтоваропроизводителей (сельхозкооперативов) субсидируется приобретение семян сельскохозяйственных культур, путем частичного возмещения затрат:

- элитсемхозов за фактически приобретенные оригинальные семена районированных и перспективных сортов (70%);

- семхозов, сельхозтоваропроизводителей (сельхозкооперативов) за фактически приобретенные элитные семена (70%);

- сельхозтоваропроизводителей (сельхозкооперативов) за фактически приобретенные семена первой репродукции и (или) семена хлопчатника второй репродукции (50%);

- затрат сельхозтоваропроизводителей (сельхозкооперативов) за фактически приобретенные семена гибридов первого поколения (50%);

- сельхозтоваропроизводителей (сельхозкооперативов) за фактически приобретенные элитные саженцы (50%).


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии