Меню

Новое приложение для предпринимателей запустят в июле в Казахстане

04.06.2021
Новое приложение для предпринимателей запустят в июле в Казахстане

В Правительстве РК презентовали функционал мобильного приложения «e-Salyq-Business», которое призвано облегчить ведение предпринимательской деятельности. Запуск новой платформы в пилотном режиме запланирован на июль текущего года, сообщает World of NAN со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра.

Мобильное приложение позволит в онлайн режиме пройти регистрацию в качестве ИП, или закрыть ранее действовавшее, выбрать или сменить налоговый режим, выдать чек, сформировать/отправить налоговую отчетность, уплатить налоги, получать уведомления/справки, управлять платежами, получать отдельные услуги со стороны органов государственных доходов.

Разработчики автоматизировали исчисление налогов и социальных платежей, заполнение и представление налоговой отчетности, ведение учета доходов и налогов. Ожидается, что на первом этапе количество пользователей составит порядка 100 тыс человек.

На презентации первый заместитель Премьер-Министра А. Смаилов отметил важность создания благоприятных условий для занятия людьми бизнесом, в том числе в части выполнения налоговых обязательств. Первый заместитель Премьер-Министра поручил усилить работу в данном направлении.


Смотрите больше интересных агроновостей Казахстана на нашем канале telegram, узнавайте о важных событиях в facebook и подписывайтесь на youtube канал и instagram.

Обсуждение

0 коментарии